Десантники из новороссийского зенитно-ракетного полка приступили к учениям на полигоне в Крыму

13:20 24.03.2021

На полигоне Опук в оккупированном Крыму стартовало тактическое учение с гвардейским зенитным ракетным полком Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

Учение пройдет под руководством заместителя командира Новороссийского гвардейского горного соединения – начальника воздушно-десантной службы гвардии полковника Геннадия Винника, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Накануне подразделения полка были переброшены из Новороссийска на Крымский полуостров железнодорожным транспортом.

В рамках учения подразделения отработают вопросы подготовки и ведения боевых действий зенитным ракетным полком по прикрытию частей и подразделений соединения от ударов средств воздушного нападения условного противника в ходе десантно-штурмовых действий и противодесантной обороны морского побережья в условиях активного воздействия и применения средств радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов противника.

В ходе учения зенитно-ракетный полк осуществит прикрытие воинских частей и подразделений соединения в ходе совершения марша в районы ожидания, десантирования и ведения боевых действий по захвату аэродрома, совершения маневра и овладения назначенным рубежом, а также обеспечении высадки главных сил соединения.

Кроме того, будут отработаны вопросы организации боевых действий по прикрытию подразделений соединения в ходе обороны участка морского побережья и выхода в район восстановления боеспособности, с проведением этапа боевой стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» и переносных зенитно-ракетных комплексов «Верба».

Всего в учении задействовано более 500 военнослужащих и около 40 единиц боевой и специальной техники гвардейского зенитного ракетного полка Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.
 

Ще на цю тему