Корабли Каспийской флотилии РФ вышли в море для выполнения ракетных стрельб

16:15 22.03.2021

Экипажи ракетных кораблей (РК) «Татарстан» и «Дагестан» Каспийской флотилии выполняют комплекс ракетных стрельб в рамках сдачи элементов курсовой задачи К-2 в морских полигонах Каспийского моря.

Личный состав кораблей КФл ранее отработал задачи боевого маневрирования, поиск и обнаружение морских плавающих мин, а затем уничтожил морские цели огнtм из артиллерийской установки А-190 «Универсал» и 14,5-мм пулемётных установок МТПУ. При отражении воздушного удара условного противника моряки применили зенитно-артиллерийские комплексы АК-630-2 «Дуэт», пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Кроме того, экипажи кораблей выполняют задачи по противоминной защите кораблей, их обороне при стоянке на незащищённом рейде, а также комплекс мероприятий по отработке тактики ведения боевых действий одиночными кораблями.

В ходе морских учений личный состав регулярно проводит тренировки по борьбе за живучесть корабля на ходу, отражению ударов авиации и противокорабельных ракет условного противника.

Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будут проведены командованием после возвращения кораблей в пункты базирования флотилии.

Курсовая задача К-2 – подготовка корабля к использованию по предназначению, организация боевого применения корабля, использования вооружения. В рамках курсовой задачи оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля выполнять в море задачи по предназначению, а также вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.
 

Ще на цю тему