Ракетные пуски и бомбометания: Более 50 истребителей и бомбардировщиков РФ проведут учения над Черным морем

10:15 22.03.2021

Более 50 самолетов оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа РФ перебросят на оперативные аэродромы для выполнения совместных задач с морской авиацией Черноморского флота РФ в ходе контрольной проверки за зимний период обучения.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Летному составу истребителей и бомбардировщиков Су-27см, Су-30см, Су-24м и Су-34 в ходе плановых летных тактических учений предстоит выполнить ракетные пуски и бомбометание по морским целям, экипажи должны подтвердить способность выполнения полетов в сложных метеоусловиях, а также полетов на предельно низкой высоте над водной поверхностью», - приводятся в сообщении слова командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова.

Кроме того, летчики двух объединений выполнят задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря, отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год. В ней участвуют войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также будет проверена укомплектованность и обеспеченность войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

«Контрольная проверка войск ЮВО направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности», - отметили в ЮВО РФ.
 

Ще на цю тему