На побережье Японского моря взорвался российский военный корабль / Фото

20:20 18.03.2021

На побережье Японского моря в Приморском крае РФ в результате взрыва торпеды и мин получил колоссальные повреждения российский большой противолодочный корабль. 

Об этом говорится в сообщении российского агентства Avia.pro, пишет группа Информационное сопротивление.

Согласно сообщению, в районе закрітого города Фокино на борту российского боевого корабля сдетонировали морские мины и торпеды, в результате чего в корпусе БПК образовалась огромная дыра с риском полного затопления корабля.

В результате серии мощных взрывов пострадали не менее семи человек – все они находятся в одном из местных госпиталей, однако, по некоторым данным, их жизням ничто не угрожает.

«Семь человек пострадали в результате взрыва при выгрузке торпед и мин с большого противолодочного корабля. Инцидент произошел в Фокино 10 марта. Плавучий кран выгружал из большого противолодочного корабля минно-торпедное оружие, когда прогремел взрыв. После него начался пожар с последующим обрушением стрелы крана на борт корабля. Пока следователи устанавливают причины взрыва. Известно, что он не связан с нарушением техники безопасности. Из-за пробоины, полученной от обрушения стрелы крана, в трюм корабля стала поступать вода, существовала угроза опрокидывания и последующего затопления», — сказано в сообщении.

Официальных комментариев со стороны командования ВМФ России и Минобороны РФ на этот счет пока что нет, при этом, текущее состояние поврежденного БПК остается неизвестным, хотя с учетом озвученных данных, взрыв произошел ниже ватерлинии.

Фото с сайта Avia.pro
 

Ще на цю тему