Минобороны РФ опровергает сообщения о взрыве торпед при выгрузке с корабля в Приморье

09:40 18.03.2021

Минобороны РФ опровергло сообщения российских СМИ о взрыве торпед при выгрузке с корабля в закрытом городе Фокино в Приморье.

«Никаких происшествий, связанных с обслуживанием вооружения кораблей и судов Тихоокеанского флота, не было», - заявили в Минобороны России в среду, 17 марта, пишет Интерфакс.

«Информация, опубликованная в отдельных средствах массовой информации о якобы взрыве 10 марта торпед при выгрузке с большого противолодочного корабля в Приморье, не соответствует действительности», - сказали в ведомстве.

Ранее телеканал РенТВ сообщил, что в Приморье при выгрузке торпед и мин с большого противолодочного корабля произошел взрыв, в результате которого пострадали семеро человек.

«Как стало известно РЕН ТВ, ЧП в закрытом городе Фокино произошло еще 10 марта. (...) После мощного «хлопка» начался пожар и последующее обрушение стрелы крана на борт корабля. Семеро военнослужащих получили повреждения разной степени тяжести. Часть из них отравились нервно-паралитическим веществом (возможно, продуктами горения), пострадавших госпитализировали», - говорится в сообщении телеканала.

По его данным, из-за пробоины, полученной от обрушения стрелы крана, в трюм стала поступать вода, существовала угроза опрокидывания и последующего затопления корабля.
 

Ще на цю тему