Около 10 тысяч военных примут участие в начавшихся в Азербайджане учениях / Видео

14:00 16.03.2021

Согласно плану оперативно-тактических учений, азербайджанские войска занимают районы сосредоточения и создаются группировки.

На командных пунктах управления войсками организуется боевая работа, сообщает во вторник, 16 марта, Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

Отмечается, что к маневрам привлечены до 10 000 военнослужащих, около 100 танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

В ходе учений, проводимых в горно-лесистой местности со сложным рельефом с учетом боевого опыта, приобретенного ВС во время Отечественной войны Азербайджана, основное внимание уделяется управлению войсками, приведению их в состояние боевой готовности, перегруппировке, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

Учения продлятся до 18 марта.

Теми:

Ще на цю тему