Сайты Кремля, Думы и правительства рухнули после «замедления» Twitter Россией

19:00 10.03.2021

Официальные сайты российских органов государственной власти перестали открываться через два часа после того, как Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter и пригрозил соцсети полной блокировкой.

На 12.05 мск не открывались сайты Кремля, правительства РФ и Государственной думы, пишет finanz.ru.

Также с перебоями работают сайты Совета Федерации и самого Роскомнадзора. Ряд пользователей не могут получить доступ к страницам Минфина, Минпромторга, Минэкономразвития.

Масштабный сбой, по данным DownDeterctor, переживает «Ростелеком» - один из крупнейших провайдеров страны, предоставляющий услуги в том числе и хостинга.

Жалобы поступают из Москвы, Краснодара, Новосибирска, Казани, Саратова, Кемерово и других городов.

92% пользователей сообщают, что испытывают трудности с доступом в интернет, еще 5% охарактеризовали проблему как «сбой всех сервисов».

Сбой в работе интернета у «Ростелекома», зафиксированный сервисом Downdetector, никак не может быть связан с замедлением Twitter, заявил «Открытым медиа» представитель Роскомнадзора Андрей Поляков.

Компания подтвердила технические проблемы с доступом к интернету, которые начались в то же время, когда Роскомнадзор объявил о намерении замедлить работу Twitter. «Проводим проверку, уточняем детали и масштаб проблемы», - сказал Поляков.

«Ростелеком» объяснил неполадки «сбоем оборудования» и пообещал восстановить работоспособность в ближайшее время
 

Ще на цю тему