Летчики ЮВО РФ в феврале провели в воздухе около 6,5 тысяч часов

19:20 06.03.2021

В феврале 2021 года летчики авиационных соединений и воинских частей Южного военного округа РФв ходе выполнения плановых полетов провели в воздухе около 6,5 тыс часов.

Командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников рассказал о результатах боевой подготовки летного состава 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, частей морской авиации Черноморского флота и авиабазы ЮВО в Армении, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

«Подготовка летного состава выполняется в соответствии с планом. В феврале текущего года с авиационными соединениями и воинскими частями военного округа проведено 13 летно-тактических учений», — сообщил генерал армии Александр Дворников.

План налета выполнен в полном объеме, при этом для летчиков армии ВВС и ПВО округа он составил около 5,5 тыс. часов, специалисты морской авиации провели в воздухе свыше 750 часов, а истребители и экипажи армейской авиации российской военной базы в Армении налетали более 350 часов.

Также отмечается, что в феврале летный состав выполнял учебно-тренировочные полеты над водной поверхностью, в горах, а также в условиях ограниченной видимости с применением очков ночного видения. Кроме того, летчики-истребители освоили навыки уничтожения крылатых ракет.
 

Ще на цю тему