Россия является стороной конфликта на Донбассе, а не посредником – глава Евросовета
Россия является частью конфликта на Донбассе и из-за того, что она не сделала шаги к миру санкции ЕС против нее будут продолжены.
Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским сказал председатель Европейского Совета Шарль Мишель, пишет ghall.com.
«К сожалению, Россия не проявила тех позитивных шагов, которые сделала Украина для внедрения Минских соглашений. И именно поэтому наши экономические санкции против России останутся. Россия является частью этого конфликта, а не посередником», – сказал Мишель.
Мишель также назвал войну на Донбассе реальностью, за которую стыдно. По его словам, Европейский союз делает все возможное, чтобы на Донбассе наступил мир.
Он отметил, что на Донбассе продолжают гибнуть и жить в чрезвычайно сложных условиях люди.
Председатель Совета Европы заявил, что позиция ЕС относительно поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины является неизменной.
Ще на цю тему
- 13.04.2021 Напруга на Азові зростає: в України є міни та артилерія, але бракує авіації
- 13.04.2021 Держсекретар США та генсек НАТО обговорили агресивне скупчення військ РФ біля України
- 09.04.2021 Україна не самотня перед обличчям агресії РФ, - глава МЗС Данії Кофод
- 09.04.2021 На українському кордоні Росія зосередила більше військ, ніж будь-коли – Білий дім
- 08.04.2021 Росія готова стати на захист жителів Донбасу – адміністрація Путіна
- 05.04.2021 Російські бомбардувальники та винищувачі базуються поблизу узбережжя Аляски – CNN / Фото
- 05.04.2021 В России уверяют, что концентрация войск у границ с Украиной не представляет угрозу
- 05.04.2021 Главы МИД стран ЕС обсудят военную агрессию России
- 16.03.2021 Великобритания на 40% увеличит ядерный арсенал из-за угрозы России
- 16.03.2021 Україна готова реагувати на військові провокації РФ з різних напрямків – Міноборони
- 12.03.2021 Британія очолила міжнародну військово-морську групу у Балтії
- 02.03.2021 Forbes: Россия и НАТО устроили «репетицию» морского сражения на Крайнем Севере