Власти Краснодарского края планируют с июня возобновить морские круизы в Крым

14:21 25.02.2021

В июне теплоход «Князь Владимир» отправится в круиз по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

По информации ведомства, во время путешествия пассажирам покажут шоу-программы на борту, и познавательные экскурсии во время стоянок, сообщают в администрации Кранодарского края России.

«Новинками сезона станут кинотеатр и мюзикл в открытом море, а также приключенческие квесты», – сказано в информации администрации.

Сообщается, что теплоход «Мустай Карим» совершит шесть путешествий из Ростова-на-Дону и Анапы.

«Судно также выполнит три оборотных круиза со стоянками в Ростове-на-Дону, Азове, Порте Кавказ, Новороссийске и Анапе. Во время плавания теплоход пройдет через Керченский пролив под Крымским мостом», – сообщили в администрации.

Президент России Владимир Путин в конце прошлого года сказал, чтобы новые пассажирские суда типа «река-море» использовали на маршруте Сочи – Крым.

Летом 2020 года российский оператор перевозок ООО «Черноморские морские круизы» отменил рейсы лайнера «Князь Владимир», которые должны были отправиться из порта Сочи в Крым.

ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». Компания является оператором морских круизов на теплоходе «Князь Владимир». Это единственный российский круизный лайнер, который курсирует в сезон навигации из Сочи по Черному морю с заходами в Новороссийск, Ялту и Севастополь.

Морские порты, расположенные на территории Крыма (Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта), закрыты распоряжением украинских властей еще в 2014 году.

Ще на цю тему