Президент Польши Дуда поблагодарил Украину за приглашение к участию в «Крымской платформе»

11:41 25.02.2021

Президент Польши Анджей Дуда поблагодарил украинского главу Владимира Зеленского за приглашение к участию в «Крымской платформе».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента Украины по результатам телефонного разговора между Дудой и Зеленским.

«Глава Украинского государства пригласил президента Польши посетить Украину и лично принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 30-летия Независимости Украины и в саммите «Крымской платформы». Дуда поблагодарил за приглашение принять участие в проекте «Крымская платформа» и заверил, что сделает все возможное, чтобы посетить празднование годовщины украинской Независимости», – сказано в сообщении.

Ранее вице-премьер-министр Украины Алексей Резников, который также является министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, обсудил с Государственным секретарем Канцелярии президента Республики Польша Кшиштофом Щерским «Крымскую платформу».

Напомним, заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил, что международный саммит по «Крымской платформе» в Украине состоится 23 августа 2021 года.

Ще на цю тему