Оккупанты в Крыму провели учения с «Градами», гаубицами и минометами

10:01 23.02.2021

Артиллеристы армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) вернулись в пункты постоянной дислокации после проведения учебно-боевых стрельб из артиллерийских установок в рамках лагерного сбора.

Лагерный сбор подразделений ракетных войск и артиллерии (РВиА) прошёл на межвидовом полигоне «Опук» армейского корпуса ЧФ, расположенном на Крымском полуострове.

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

В сборе было задействовано более 50 единиц военной и специальной техники, в том числе, реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», 152-мм гаубицы «Мста-Б», 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос».

В рамках сбора расчёты гаубичной артиллерии и боевых машин систем залпового огня выполнили стрельбы по неподвижным и движущимся целям, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника.

«Завершением лагерного сбора стало учение (ДТУ) с отработкой различных тактических приёмов ведения боя артиллерийскими подразделениями. Одной из основных задач учения стала отработка самостоятельного принятия решений командирами подразделений и применение нестандартных, нешаблонных действий в зависимости от обстановки на поле боя», — сказано в сообщении.

В лагерном сборе приняли участие порядка 500 военнослужащих.

Командованием армейского корпуса была дана высокая оценка действиям артиллерийских подразделений, применивших для достижения поставленной задачи нестандартные решения.

Ще на цю тему