В Керченском проливе эвакуируют экипаж судна из-за отравления, есть погибший

20:30 19.02.2021

Экипаж судна под флагом Панамы, находящегося в районе Керченского пролива, готовят к эвакуации из-за отравления пяти моряков, один человек – умер.

Об этом со ссылкой на Росморречфлот сообщают крымские и российские СМИ.

«Судно под панамским флагом, принадлежащие турецкому судовладельцу, судно «Април», – возникли проблемы с отравлением пяти членов команды, один скончался. Оперативный дежурный направил к судну морской буксир «Меркурий», потому что судовладелец дал добро на медэвакуацию», – цитирует ТАСС пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко.

Он пояснил, что судну предложили перейти на якорную стоянку в акватории порта Кавказ, эвакуация осложняется погодными условиями. Кравченко уточнил, что неизвестно, сколько человек находятся на борту и гражданами каких государств они являются.

Напомним, ведущий специалист российского центра погоды «Фобос» Александр Синенков заявил, что снегопады и похолодание в Крыму произошли из-за перехода холодных воздушных масс из Арктики, такое явление называют полярным вторжением и оно фиксируется раз в несколько лет.

В Крыму с вечера 18 февраля начался сильный снегопад, по данным Росавтодора за ночь на полуострове выпало 27 мм снега.

Из-за непогоды, по информации спасателей, движение через Керченский мост закрыто с обеих сторон. Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации.

Ще на цю тему