Корабли Каспийской флотилии РФ вышли в море для проведения стрельб

19:40 18.02.2021

Экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) «Астрахань», «Волгодонск» и «Махачкала» Каспийской флотилии выполняют комплекс артиллерийских стрельб в рамках сдачи элементов курсовой задачи К-2 в морских полигонах Каспийского моря.

В ходе выполнения огневых задач экипажи поражают морские и береговые цели из артиллерийских установок А-190 «Универсал», а воздушные — из зенитно-артиллерийских комплексов АК-306 (30-мм шестиствольная автоматическая корабельная артиллерийская установка) и АК 630-М2 «Дуэт», пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Кроме того, экипажи МАК выполняют задачи по противоминной защите кораблей, их обороне при стоянке на незащищённом рейде, а также комплекс мероприятий по отработке тактики ведения боевых действий одиночными кораблями.

Также в ходе морских учений моряки регулярно проводят тренировки по борьбе за живучесть корабля на ходу, отражению ударов авиации и противокорабельных ракет условного противника.

Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будут проведены командованием после возвращения кораблей в пункты базирования флотилии.

Ще на цю тему