Азербайджан и Украина договорились о производстве новых продуктов

08:00 08.10.2010

7 октября в Киеве азербайджанская и украинская стороны обговорили сотрудничество в военно-технической сфере, в сфере космических технологий, сказал журналистам на пресс-конференции во время восьмого заседания совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эйюбов.

«Киев и Баку также договорились сегодня о производстве и разработке новых продуктов, которые будут использоваться не только Украиной и Азербайджаном, но другими странами», – сказал Эйюбов.

По словам первого вице-премьера Украины Андрея Клюева, стороны договорилась об увеличении поставок азербайджанской нефти в Украину.

По его словам, за 2010 год Украина и Азербайджан увеличили товарооборот в 2,6 раза, благодаря чему странам удалось выйти на докризисный уровень товарооборота.

«Сегодня Баку и Киев договорились о сотрудничестве в энергетической сфере, в сфере машиностроения, аграрной и культурных областях», – сказал Клюев.

По словам Клюева, следующее заседание межправкомиссии состоится 8 мая 2011 года в Баку. Кроме того, по его словам, Украина и Азербайджан разрабатывают план долгосрочного сотрудничества до 2015 года.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему