За последнюю неделю в Крыму увеличилось число случаев завоза коронавирусной инфекции

12:20 10.02.2021

Коронавирус выявлен у семи моряков, прибывших в оккупированный Крым из Мавритании.

Об этом 10 февраля на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по оккупированным Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, пишет Крыминформ.

«У нас заехала группа моряков, сменившихся с судна. Это группа из Мавритании, их семь человек. По результатам тестирования у них выявлена новая коронавирусная инфекция, они все жители Керчи. Все мероприятия в отношении них проводятся в полном объеме», – сказала Пеньковская.

Она добавила, что в Крым также вернулись граждане России из Великобритании, сейчас они находятся на карантине. «По информации, которая сегодня поступает, у них жесткий 14-дневный карантин с момента пересечения государственной границы. Их паспортные данные переданы в МВД, и контроль за ними очень жесткий. Это предусмотрено сегодня действующими нормативно-правовыми документами», – подчеркнула Пеньковская.

По ее словам, за последнюю неделю в Крыму увеличилось число случаев завоза коронавирусной инфекции.

Как сообщает Крыминформ, за 9 февраля на территории оккупированного Крыма зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 14 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 93 выявлены при обращении за медицинской помощью, 52 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 2 случая завозные из-за рубежа.

Ще на цю тему