Оккупанты обещают снять оставшиеся «коронавирусные» ограничения в Крыму к 1 марта

11:40 10.02.2021

Оккупационные власти Крыма анонсировали снятие оставшихся коронавирусных ограничений в Крыму к 1 марта при сохранении благоприятной эпидобстановки. 

Об этом т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов сказал во время заседания оперштаба по коронавирусу, пишет Крыминформ.

«Если у нас динамика такая (положительная) будет, мы к 1 марта откроем сферы деятельности остальные, которые на сегодняшний день у нас закрыты. В том числе те предприятия, которые занимались организацией досуговых мероприятий», – сказал Аксенов.

При этом действие масочного режима продолжится в Крыму до конца года. 

Региональное управление Роспотребнадзора допускает, что ряд ограничений все же останется.

«Если тенденция к снижению заболеваемости либо к стабилизации на низких цифрах будет оставаться – это позволит снять нам последние ограничительные мероприятия, за исключением единичных каких-то ограничений в определенных сферах для того, чтобы республика начала возвращаться к докоронавирусной жизни», – сообщила руководитель окккупационного ведомства Наталья Пеньковская.

Режим «повышенной готовности» в оккупированном Крыму был введен 17 марта 2020 года. В настоящее время действует запрет на проведение корпоративов и развлекательных мероприятий в ТРЦ, кинотеатрам и театрам запрещено заполнять залы посетителями более, чем на 30%, ограничено количество людей в экскурсионных группах.
 

Ще на цю тему