Фото-шок: Оккупанты провели очередную военно-тактическую игру для детей

16:40 08.02.2021

Оккупанты в Крыму продолжают активную милитаризацию детей. На днях российское общество ветеранов «боевое братство» провело в оккупированном Севастополе военно-тактическую игру «щит и меч».

Об этом сообщил военный и блогер Анатолий Штефан (Штирлиц) на свое странице в сети Facebook, пишет Флот-2017.

«Воспитанники секции рукопашного боя и местные «юнармейцы» прошли подготовку к общегородской военно-тактической игре «щит и меч» — сообщили оккупанты.

Также в «боевом братстве» заявили, что тренировки под руководством опытных инструкторов позволили ребятам успешно выполнить нормативы в преодолении полосы препятствий, одевании ОЗК, ориентирование на местности и другие поставленные задачи.

Всего, как заявили оккупанты, в мероприятии приняли участие 42 человека. Аналогичная военно-тактическая игра прошла и в оккупированной Евпатории.

«Оккупированный Крым уже превратился в лагерь по подготовке будущих боевых отрядов Путина. Евпатория и Севастополь. Выходные дни. Российские оккупанты не упускают ни одного мгновения для своей коварной пропаганды и милитаризации украинских детей и подростков», — констатировал Штефан.

Фото с сайта Флот-2017

Ще на цю тему