Большие десантные корабли Черноморского флота РФ выполнили артиллерийские стрельбы в море

14:00 04.02.2021

В соответствии с планом боевой подготовки экипажи больших десантных кораблей Черноморского флота РФ «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» выполнили комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям в морских полигонах Черного моря.

В рамках мероприятия при отработке алгоритма действий по поддержке высадки морского десанта на необорудованное побережье, экипажи кораблей выполнили стрельбу из артиллерийских установок по береговым целям, имитирующим огневые точки и пункты управления противодесантной обороны, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

После манёвров в море по отходу от береговой линии экипажи бдк «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» отработали действия по отражению средств воздушного нападения условного противника.

Также артиллерийские расчеты больших десантных кораблей выполнили задачи по уничтожению имитаторов плавающих морских мин.

Следующим этапом боевой подготовки экипажей больших десантных кораблей станет отработка погрузки в твиндеки кораблей боевой техники и личного состава подразделений морской пехоты.

Ще на цю тему