Морские пехотинцы Каспийской флотилии приступили к выполнению прыжков с парашютом

16:40 02.02.2021

В соответствии с планом боевой подготовки зимнего периода обучения подразделения морской пехоты Каспийской флотилии приступили к выполнению прыжков с парашютом в рамках воздушно-десантной подготовки.

Морские пехотинцы совершают прыжки из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» с применением современных парашютных систем специального назначения «Арбалет-2», а также Д-10. Данные парашютные системы позволяют быстро приземляться и оставаться незамеченным для противника, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках выполнения программы воздушно-десантной подготовки каждый морской пехотинец совершит не менее четырех прыжков с парашютом в диапазоне высот от 600 до 800 м в различное время суток в полном боевом снаряжении.

В ходе практических действий военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательно-десантных подразделений после приземления отработают нормативы по сбору в назначенных точках и совершат марш-бросок на расстояние 10 км в полном боевом снаряжении.

Перед десантированием морские пехотинцы прошли наземную подготовку элементов прыжка с парашютом и предпрыжковую тренировку на воздушно-десантном комплексе. В ходе занятий военнослужащие приобрели навыки укладки парашютов, выполнили специальные упражнения для безопасного приземления и сдали зачёты.

Всего в ходе ВДП десантирование совершат около 400 военнослужащих полка морской пехоты Каспийской флотилии.

Ще на цю тему