На армейском полигоне ЧФ РФ в Крыму продолжается боевое слаживание отделений

14:00 02.02.2021

На полигоне Ангарский армейского корпуса Черноморского флота РФ в оккупированном Крыму мотострелковые подразделения приступили к слаживанию отделений, расчетов и экипажей боевых машин со стрельбой из штатного вооружения.

В ходе стрельб военнослужащие отрабатывают навыки ведения общевойскового боя в составе отделений. Личный состав осваивает тактику действий в обороне, наступлении и на марше, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу противника, военнослужащие поражают из вооружения бронетранспортеров БТР-80, автоматов, ручных пулемётов и гранатометов, а также ручными гранатами.

В свою очередь командиры отделений совершенствуют навыки управления подразделениями и огнём, механики-водители отрабатывают приёмы вождения боевых машин по пересеченной местности в различных погодных условиях и времени суток.

Более 40% стрельб проводится ночью. Для ведения прицельного огня в тёмное время суток применяются прицелы ночного видения, а также осветительные ракеты.

Всего в боевом слаживании отделений принимают участие около 200 военнослужащих, задействовано порядка 10 единиц военной техники.

Ще на цю тему