В Крыму до весны продлили запрет на корпоративы, свадьбы и работу хостелов

19:00 27.01.2021

Оккупационные власти Крыма продлили до 1 марта запрет на проведение свадеб, банкетов, корпоративов и работу хостелов. 

Соответствующие поправки в среду, 27 января, внесены в указ т.н. «главы Крыма» Сергея Аксенова о режиме «повышенной готовности», пишет ТАСС.

Ранее поправками к указу от 14 января мероприятия, объединяющие людей, были запрещены до 1 февраля. Ограничения действуют в том числе на территории гостиничных комплексов, спа-отелей, санаторно-курортных учреждений.

«Слова "до 1 февраля 2021 года" заменить словами "до 1 марта 2021 года», - говорится в документе. Такие изменения внесены в четыре пункта указа.

Также поправками признан утратившим силу пункт "проведение групповых занятий по дополнительному образованию в очном режиме". Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба региона по предупреждению распространения нового коронавируса пояснил, что этот вид деятельности будет разрешен с 1 февраля.

С начала пандемии в республике выявили более 31 тыс. случаев инфицирования коронавирусом. В октябре и декабре фиксировался рост заболеваемости. В январе наблюдается снижение темпов распространения инфекции, однако Роспотребнадзор по-прежнему считает ситуацию нестабильной.

Ще на цю тему