Оккупанты в Крыму «уничтожили» скрытый командный пункт «противника»

13:40 27.01.2021

Подразделения армейского корпуса Черноморского флота РФ провели учение по обнаружению и уничтожению заглубленного командного пункта условного противника на одном из полигонов боевой подготовки, расположенного на территории оккупированного Крымского полуострова.

Мероприятия прошли в соответствии с планом боевой подготовки в рамках слаживания военнослужащих в составе отделений, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учебного занятия, разведчики армейского корпуса обнаружили замаскированный командный пункт условного противника в холмистой местности.

Командиры мотострелковых подразделений воспользовались естественным рельефом района, обеспечив военнослужащим скрытные подходы к цели с обоих флангов.

Для создания отвлекающего манёвра три бронетранспортёра БТР-82АМ открыли огонь по противнику на удалении более 1 километра с центрального фланга.

В ходе наступательных действий с правого и левого флангов военнослужащие уничтожили командный пункт условного противника, отработав комплекс практических упражнений со штатным стрелковым вооружением: автоматами АК-74 и ручными противотанковыми гранатомётами РПГ-7В. Цели учения были успешно выполнены.

Живую силу противника имитировали различные мишени, как неподвижные, так и движущиеся.

Всего в мероприятии было задействовано более 300 военнослужащих и 20 единиц военной техники

Ще на цю тему