ЧФ РФ закрыл воды Черного моря вокруг оккупированного Крыма / Карта

09:20 25.01.2021

Российские Telegram-каналы сообщили о том, что оккупанты якобы закрыли тысячи квадратных километров водах Черного моря вокруг оккупированного Крыма. 

Минобороны РФ никакой официальной информации по этому поводу не предоставляет.

Об этом сообщает Telegram-канал «Оперативная линия», пишет Флот-2017.

«Российские военные установили в водах Чёрного моря особые зоны, фактически, закрыв их для проходов любых кораблей. Речь идёт о площади в несколько тысяч квадратных километров, при этом, никаких официальных пояснений со стороны российского оборонного ведомства к текущему часу нет», — сообщают эксперты.

На схематичной карте, представленной «Оперативной линией» можно увидеть закрытые для проходов кораблей и полtтов средств авиации зоны.

Нечто похожее уже дважды наблюдалось у российских границ в Северном море в прошлом году, однако, ранее сообщалось о том, что в этом районе будут проводиться учения, а на текущий момент никаких данных со стороны российских военных не поступало.

«Специалисты связали закрытие тысяч квадратных километров вод Чёрного моря с появлением здесь боевого корабля ВМС США, однако, это далеко не первый случай с вхождением в Чёрное море американских кораблей, в связи с чем, это считается маловероятной причиной, что вызывает ещё больше вопросов», — сообщает канал, ссылаясь на собственные источники.


Фото с сайта Флот-2017

Ще на цю тему