Неприятный запах воды в сетях Симферополя оккупанты решили «забить» хлоркой

13:40 18.01.2021

Неприятный запах воды в симферопольском водопроводе вызван забором воды из нижних горизонтов питающего город водохранилища.

Об этом во время совещания по ситуации с водоснабжением сообщил гендиректор «госпредприятия» «Вода Крыма» Владимир Баженов, пишет Крыминформ.

«К сожалению, в конце той недели из Симферопольского водохранилища с низких горизонтов мы (использовали воду), по городу пошел определенной запах. Мы увеличили дозу хлора, вода абсолютно безвредная», – сообщил Баженов.

Несмотря на незначительные запасы в водохранилищах, предприятие не собирается ужесточать графики подачи воды населению. «Никаких ужесточений графика по Симферополю мы не предвидим, потому что все работы, которые запланированы и профинансированы как Республикой Крым, так и федеральным центром, у нас выполняются строго по графику», – подчеркнул гендиректор оккупационного предприятия.

В частности, по словам Баженова, проведен еще ряд мероприятий, подготовлены мощности для подачи воды из двух новых водозаборов на западе Крыма. Подачу воды из них он анонсировал на прошлом совещании по водоснабжению.

Ще на цю тему