Население крупных городов и военных гарнизонов Крыма растет за счет приезжих россиян

11:40 18.01.2021

За время оккупации Крыма Российской Федерацией, количество россиян, которых завезли на полуостров для проживания, выросло до почти 400 тысяч.

Рост населения фиксируют в крупных городах Крыма и военных гарнизонах. Об этом сообщил экс-постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин в эфире телеканала Obozrevatel TV, пишет Флот-2017.

По его словам, больше всего россиян сосредоточено в военных гарнизонах и больших городах Крыма. «Они сконцентрированы в основном в Симферополе, Севастополе, на южном берегу Крыма и военных гарнизонах. Там население увеличивается», – отметил Бабин.

В то же время, по оценкам Бабина, общее количество людей, которые дают прирост населения, составляет около миллиона человек.

Он пояснил, что речь идет о категории людей, которые приезжают в Крым на временной основе.

«Есть огромные группы людей – мигранты. Это работники, которые приезжают в сезон, это гастарбайтеры, это военные, временно прибывающие на оккупированный полуостров, в частности, во время призыва. Это десятки тысяч человек, которые ротируются ежеквартально. Если их всех считать, то будет миллион», – сказал он.

Бабин отметил, что настоящих переселенцев, то есть людей, которые «живут в Крыму, а раньше жили в России», до 400 тысяч, «возможно, немного меньше».

Ще на цю тему