Оккупанты отправили артполк на полигон в Крыму

19:40 14.01.2021

Военнослужащие подразделений артиллерийского полка армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) совершили марш на полигон для отработки задач полевого выхода в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Подразделения прибыли на полигон Ангарский в Крыму и приступили к тренировкам по управлению ракетными ударами и огнём подразделений артиллерии армейского корпуса, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Мероприятия проходят в обстановке, максимально приближенной к боевой. Проверяется готовность артиллерийских расчётов к выполнению задач огневого поражения объектов условного противника.

В ходе полевого выхода командиры подразделений артиллерийского полка повышают свой профессиональный уровень и закрепляют навыки управления подразделениями.

На полигоне с военнослужащими будут проведены занятия по работе с использованием навигационного оборудования и средств связи, а также изучены методики ведения разведки и корректировки огня артиллерии.

В полевом выходе принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 40 единиц вооружения и военной техники.

Ще на цю тему