На Керченском мосту задержали восемь автомобилей с крымскими татарами – Чубаров

08:10 12.01.2021

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что на Керченском мосту были задержаны восемь автомобилей с 27 крымскими татарами.

По его словам, они направлялись в российский Ростов-на-Дону на заседание суда 12 января, на котором должен быть оглашен приговор фигурантам белогорского «дела Хизб-ут Тахрир» Энверу и Ризе Омеровым, а также Айдеру Джеппарову.

«Получили сообщение из Крыма. Снова российские оккупанты задерживают крымских татар на мосту с Керчи на Тамань. Задержаны восемь автомобилей, в которых в направлении Ростова-на-Дону ехали 27 крымских татар. Они выехали, чтобы успеть на заседание суда по белогорскому «делу Хизб ут-Тахрир». Люди ехали, чтобы завтра во время оглашения приговора быть рядом с крымскими татарами, которым его огласят», – заявил Чубаров в видеообращении на своей странице в Фейсбуке.

В то же время общественная инициатива «Крымская солидарность» сообщает, что известно об остановке 11 автомобилей, в которых около 40 пассажиров, выехавших в Ростов-на-Дону.

На данный момент нет комментариев соответствующих ведомств аннексированного Крыма и России относительно этой информации.

 

Ще на цю тему