В береговых войсках Каспийской флотилии РФ стартовали сборы саперов
С военнослужащими инженерно-саперных подразделений береговых войск Каспийской флотилии РФ стартовали учебно-методические сборы на учебном комплексе «Скорпион» в Дагестане.
В ходе занятий на специально оборудованных учебных местах военные инженеры и сапёры изучат приёмы и способы ведения инженерной разведки, а также действия групп при минировании и разминировании прибрежных участков местности, пишет пресс-служба Минобороны России.
На практических занятиях военнослужащие отработают мероприятия и действия при обнаружении противодесантных мин в прибрежной полосе моря с использованием специального модернизированного водолазного миноискателя МИВ.
Основной задачей сборов является изучение в теории и на практике типов противодесантных мин, которые устанавливаются в прибрежной зоне водоёмов с целью борьбы с плавающей боевой техникой и десантными кораблями условного противника, а также совершенствование умения и навыков по установке минно-взрывных заграждений за минимальное время.
Всего на сборы привлечено около 200 военнослужащих инженерно-сапёрных подразделений КФл, задействовано порядка 50 единиц специальной и военной техники.
Ще на цю тему
- 13.04.2021 Корабли Каспийской флотилии на пути к Черному добрались до Ростова-на-Дону
- 12.04.2021 В сети показали Каспийскую флотилию, идущую в Черное море — фото
- 12.04.2021 Росія утилізує судна «Сирійського експресу»
- 12.04.2021 Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота РФ провёл учение по борьбе за живучесть
- 09.04.2021 Ракетный крейсер РФ «Адмирал Нахимов» идет на рекорд по продолжительности ремонта
- 08.04.2021 Росія перекидає ще кораблі в Чорне море
- 08.04.2021 Росія планує вивести з резерву корабель «Орел» та передати його ВМФ
- 05.04.2021 Атомный «Лошарик» в РФ обещают вернуть в строй через четыре года
- 05.04.2021 Корвет Балтийского флота РФ пополнил запасы в кипрском порту Лимассол
- 01.04.2021 Корабли Балтийского флота РФ прошли Суэцкий канал и направились в Тартус
- 01.04.2021 Фрегат Северного флота РФ провел ученья в Средиземном море
- 29.03.2021 Бойові кораблі та субмарини Німеччини використовують російські навігаційні системи - Bild