В береговых войсках Каспийской флотилии РФ стартовали сборы саперов

16:00 12.01.2021

С военнослужащими инженерно-саперных подразделений береговых войск Каспийской флотилии РФ стартовали учебно-методические сборы на учебном комплексе «Скорпион» в Дагестане.

В ходе занятий на специально оборудованных учебных местах военные инженеры и сапёры изучат приёмы и способы ведения инженерной разведки, а также действия групп при минировании и разминировании прибрежных участков местности, пишет пресс-служба Минобороны России.

На практических занятиях военнослужащие отработают мероприятия и действия при обнаружении противодесантных мин в прибрежной полосе моря с использованием специального модернизированного водолазного миноискателя МИВ.

Основной задачей сборов является изучение в теории и на практике типов противодесантных мин, которые устанавливаются в прибрежной зоне водоёмов с целью борьбы с плавающей боевой техникой и десантными кораблями условного противника, а также совершенствование умения и навыков по установке минно-взрывных заграждений за минимальное время.

Всего на сборы привлечено около 200 военнослужащих инженерно-сапёрных подразделений КФл, задействовано порядка 50 единиц специальной и военной техники.

Ще на цю тему