Уличные торговцы Еревана проводят сидячие акции протеста в центре города

08:03 05.05.2011

Уличные торговцы вечером 4 мая провели сидячую акцию протеста на площади Свободы в центре Еревана.

По словам депутата парламента Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян, 5 мая в 10:30 по местному времени, они проведут акцию протеста перед зданием правительства Армении, после чего вернутся на площадь Свободы и продолжат сидеть. Участники акции намерены делать это до наступления темноты.

Отметим, что 4 мая в 16:00, занимающиеся торговлей под открытым небом намеревались провести акцию протеста перед резиденцией президента Армении. Около 30 торговцев получили поддержку депутата парламента Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян, а также членов правления партии Карине Акопян и Сусаснны Бархударян.

Как сообщили в пресс-службе партии «Наследие», за акцией следят посторонние лица, которые, по всей вероятности, являются сотрудниками Национальной службы безопасности, одетыми в гражданское.

«Красноберетники и полицейские, которых в целом было больше 60, не позволили участникам встать перед резиденцией президента. Вплоть до 18:30 участники акции стояли на остановке на проспекте Баграмян, им также не разрешили включить громкоговоритель.

Участники акции, развернув лозунги «Люди голодают в Армении, переживающей желаемый вами подъем», «Не лишайте нас права жить», «Серж Саргсян, пресеките эмиграцию», «Не обогащайте супермаркеты за счет торговли под открытым небом», «Мэр лишил нас хлеба», «SOS, Армения остается без армян», «Требуем работу», «Государство лишает нас возможности существовать на собственной родине», «Серж Саргсян, защитите наше право на работу», «Лишение работы является государственным преступлением», «Закон должен действовать во имя человека», стояли на остановку выше резиденции президента . Полицейские, не сумев отобрать громкоговоритель у Заруи Постанджян, тем не менее запретили его использовать», – говорится в сообщении партии.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему