Грузинского «вора в законе уже сутки держат в одесском аэропорту: никто не знает, что с ним делать

11:00 05.01.2021

«Вор в законе» Миндия Горадзе по кличке Лавасоглы Батумский до сих пор ожидает своей участи в одесском аэропорту.

«Думская» выяснила подробности скандала с участием криминального «авторитета».

Горадзе, который прибыл рейсом из Беларуси, задержали при попытке пройти пограничный контроль: у него обнаружили фальшивый паспорт на имя другого человека. Однако сразу после блокирования ему прохода в Украину мужчина документ «потерял» и устроил скандал, угрожая вскрыть себе вены – неизвестно каким образом ему передали пиццу с лезвием внутри.

Командир белорусского самолета отказался брать его на борт, аргументируя это отсутствием у мужчины документов и обратного билета.

Тогда сотрудники СБУ попытались выдворить Миндию Горадзе в Турцию, так как у вора там есть вид на жительство. Однако и это не удалось, поскольку в настоящее время никаких бумаг у «авторитета» нет.

В итоге Горадзе «завис» в одесском аэропорту. Правоохранители размышляют, что делать в этой щекотливой ситуации.

Напомним, Миндия Горадзе, о котором «Думская» не раз писала, сейчас считается одним из самых влиятельных «воров» Одессы. В ноябре уже прошлого года на пост «смотрящего» над исправительными учреждениями города был назначен его «положенец» (заместитель) по имени Давид. Иными словами, Хромой получил контроль над следственным изолятором и несколькими одесскими колониями, что автоматически дает ключ к деятельности многих организованных преступных группировок на воле.

Миндия Горадзе. Фото crime-ua.com

Ще на цю тему