На полигонах ЧФ РФ завершилась огневая подготовка личного состава армейского корпуса

12:00 30.12.2020

Подразделения береговой обороны и морской пехоты армейского корпуса Черноморского флота РФ завершили выполнение плановых учебно-боевых стрельб из штатного оружия.

Стрельбы проходили на полигонах Опук, Ангарский и Казачий, расположенных на территории оккупированного Крымского полуострова, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Сейчас военнослужащие возвращаются с полигонов в пункты постоянной дислокации.

В ходе мероприятий боевой подготовки личный состав подразделений береговой обороны выполнил упражнения контрольных стрельб из вооружения танков Т-72Б3 и бронетранспортёров БТР-82А.

Военнослужащие из состава подразделений морской пехоты выполнили практические упражнения из штатных автоматов АК-74 и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В.

Во время учебно-боевых стрельб личный состав отработал поражение различных типов мишеней, как неподвижных, так и движущихся на расстояниях от 100 метров до 1 километра.

Стрельбы проходили в рамках огневой подготовки подразделений береговых войск Черноморского флота. После завершения новогодних праздников личный состав продолжит боевую учебу.
 

Ще на цю тему