В оккупированном Крыму ждут гумконвой с медикаментами из Китая

20:30 24.12.2020

В оккупированном Крыму ждут гуманитарную помощь из Китайской Народной республики. Сообщается, что Китай предоставит полуострову лекарственные препараты.

Об этом сообщает издание «Крыминформ».

Такое заявление сделал т.н.«руководитель территориального органа росздравнадзора по Крыму и Севастополю» Василий Климов на заседании оперативного штаба оккупантов по предупреждению распространения COVID-19 в оккупированном Крыму.

«Что касается лекарственных препаратов, ситуация известная, о ней мы знаем. Проблема общероссийская, именно по этой части лекарственных препаратов. В ближайшее время ожидаются поставки из Китайской Народной Республики. В том числе гуманитарная помощь по этим препаратам», – сказал Климов.

Речь идет о препаратах, которые медики выписывают крымчанам для лечения COVID-19 и пневмоний. В частности, об антибиотиках, которых недостаточно в крымских аптеках.

В свою очередь оккупационный «глава Крыма» Сергей Аксенов отметил, что дефицит лекарств в аптеках планируют ликвидировать при помощи частных аптек и закупки препаратов ограниченными партиями ежемесячно.

Оккупанты надеются, что гуманитарная помощь из Китая поможет частично ликвидировать дефицит медпрепаратов в аптеке.
 

Ще на цю тему