Оккупанты безжалостно застраивают мыс Хрустальный в Севастополе

13:00 24.12.2020

Оккупанты вовсю застраивают оккупированный Севастополь. Неравнодушные жители города даже устроили пикет против застройки мыса Хрустальный.

Об этом сообщает телеканал НТС, пишет Флот-2017.

23 декабря активисты пришли к главным воротам стройки на мысе. Они хотели выяснить у подрядчика, на каких основаниях ведутся работы на территории у памятника Солдату и Матросу.

На днях представители общественных организаций получили ответ из администрации президента РФ, где сказано, что устройство котлованов для будущего Театра оперы и балета идёт без разрешения, а уведомление о начале строительных работ в так называемое «управление государственного строительного надзора и экспертизы» не поступало. В документе такие выводы сделаны на основании данных так называемого «севгосстройнадзора» об итогах внеплановой проверки, которую провели на объекте по согласованию с оккупационной «прокуратурой» в период с 30 октября по 6 ноября.

Имея документальное подтверждение, севастопольцы решили пообщаться с подрядчиком, так как работы не прекращаются. Общественники уверены – строители находятся на объекте незаконно.

Представители общественных организаций пытались пообщаться с так называемым «руководителем фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» – это заказчик работ по созданию культурного кластера, который оккупанты строят на мысе Хрустальный.

Однако с активистами общаться никто не стал.

«Сейчас ведутся фундаментные работы и, понятно, что сроки реализации проектов достаточно короткие. В идеале эти проекты должны быть реализованы к 2023 году. Понятно, что часть рабочей документации есть, та, которая не связана с принятием проекта планировки территории. Поэтому, конечно, строители и делают там эти котлованы. И ждут, когда будет принято решение пойти вверх» — заявил журналистам оккупационный «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев.

Ще на цю тему