Протестующие в Ереване перекрыли две междугородние автотрассы
Протестующие, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыли две межгородские автотрассы.
Об этом сообщил во вторник, 22 декабря на митинге у здания правительства Армении представитель партии «Дашнакцутюн» Гегам Манукян, пишут Известия.
«Мы получили сообщение, что перекрыты автотрассы Ванадзор-Ереван и Иджеван-Ереван. Земляки Пашиняна (иджеванцы — Известия) требуют его отставки», — сказал Манукян.
О том, что у здания правительства начался митинг противников Пашиняна, сообщалось ранее в этот же день. Силовики перекрыли одну из основных дорог к площади Республики.
Митинги проходят в Армении с 10 ноября после подписания Пашиняном совместного с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.
Оппоненты армянского премьера обвиняют его в «капитуляции», экономических и социальных проблемах республики.
19 декабря в Ереване около военного кладбища «Ераблур» прошли столкновения сторонников и противников Пашиняна. К военному пантеону премьер-министр прибыл в сопровождении телохранителей, однако матери погибших в ходе недавнего конфликта в Нагорном Карабахе перекрыли ему дорогу. Политик все же прорвался на кладбище и смог возложить цветы на могилы погибших в Карабахе.
Ще на цю тему
- 09.04.2021 З будівлі Міноборони Вірменії вертольотами евакуюють співробітників / Відео
- 10.03.2021 Прем’єр Вірменії оголосив про відставку голови Генштабу
- 09.03.2021 У Єревані триває протест. Люди оточили будівлю парламенту, почалися бійки
- 04.03.2021 Лидеру оппозиции в Армении предъявили обвинение
- 26.02.2021 США про події в Єревані: військові не повинні втручатися у політику
- 23.02.2021 У Єревані влаштували протест за відставку Пашиняна. Почалися затримання
- 24.12.2020 Протести у Вірменії: десятки затриманих, є постраждалі
- 18.12.2020 Оппозиция анонсировала в Армении всеобщую забастовку и осаду здания правительства
- 11.12.2020 У Вірменії знову вимагають відставки прем’єра через карабаське перемир’я
- 04.12.2020 У Єревані знову перекривають вулиці і вимагають відставки прем'єра
- 02.12.2020 В Єревані протестувальники знову вимагали відставки Пашиняна
- 26.11.2020 В Ереване прошел митинг за отставку Пашиняна