На полигонах армейского корпуса Черноморского флота РФ началось боевое слаживание мотострелковых отделений

12:15 22.12.2020

На полигонах армейского корпуса Черноморского флота РФ в рамках боевого слаживания мотострелковых отделений начались полевые занятия с военнослужащими осеннего 2020 года призыва.

Военнослужащие учатся поражать цели из штатного оружия на максимальном расстоянии в дневное и в ночное время суток, вести разведку целей, определять расстояние до них с помощью приборов наблюдения и прицеливания, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе боевого слаживания военнослужащие поэтапно выполняют боевые стрельбы отделений, отрабатывают способы скрытного передвижения на поле боя, оборудуют и маскируют огневые позиции и военную технику, а также учатся применять современные комплексы разведки, управления и связи в незнакомой местности.

В зимнем периоде обучения военнослужащим также предстоит отработать слаживание в составе взводов, рот и батальонов с практическим выполнением тактических приёмов: охват, обход, просачивание, скрытный выход на рубеж перехода в атаку.

В учебных мероприятиях принимают участие более 200 военнослужащих, задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники. Занятия завершатся 25 декабря и продолжатся после окончания новогодних праздников.

Теми:

Ще на цю тему