Шойгу проболтался, сколько силовиков и их семей живет в оккупированном Севастополе

08:30 22.12.2020

Глава Минобороны РФ выступил с предложением создать многопрофильный медицинский центр в оккупированном Севастополе для силовиков.

Минобороны РФ Сергей Шойгу попросил президента России Владимира Путина поддержать строительство для военнослужащих и сотрудников других силовых структур онкоцентра в Москве и многопрофильного центра в Севастополе, пишет ТАСС.

«В 2021 году в интересах военнослужащих и сотрудников других силовых структур предлагается начать строительство Единого онкологического центра на базе госпиталя имени Н.Н. Бурденко», - сказал Шойгу в понедельник, обращаясь к Путину на расширенном заседании коллегии российского военного ведомства.

Кроме того, он предложил построить многопрофильный медицинский центр в Севастополе. Глава Минобороны РФ напомнил, что в Севастополе живут около 150 тыс. силовиков и членов их семей. "А достойного медицинского учреждения нет", - подчеркнул он.

В вооруженных силах, как и в целом по стране, высокий уровень онкологических заболеваний, напомнил Шойгу.

В мае 2020 года в Севастополе был построен новый корпус госпиталя минобороны РФ на 60 мест, который содержит 50 коек с кислородом и 10 суперсовременных реанимационных коек.

Ще на цю тему