«Северная верфь» строит для Минобороны России более 10 боевых кораблей

16:30 20.12.2020

В России на судостроительном заводе «Северная верфь» по контрактам с министерством обороны продолжается строительство шести фрегатов проекта 22350, пяти корветов проектов 20380, 20385 и 20386, судна тылового обеспечения проекта 23120.

Выполнение государственного оборонного заказа на судостроительном заводе «Северная верф» проверил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Криворучко осмотрел несколько кораблей на достроечной набережной завода и заслушал доклад о результатах государственных испытаниях головного корвета проекта 20385 «Гремящий», а также о строительстве судна тылового обеспечения 23120 «Всеволод Бобров».

«Мы ожидаем, что корвет «Гремящий» уже в текущем году будет передан в состав Военно-морского флота России, а сдача судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» состоится в первой половине 2021 года. Предприятие соблюдает все сроки проведения государственных испытаний по сдаточным заказам, работы проводятся в соответствии с установленным графиками», - заявил Криворучко по итогам работы.

В Санкт-Петербурге замглавы военного ведомства провёл совещание с руководством АО «Объединенная судостроительная корпорация» и представителями судостроительных предприятий северо-западного региона России, информирует Минобороны.
 

Ще на цю тему