Местные, на выход: Ведущий профильный вуз России подготовит кадры для крымского «Титана»

14:00 18.12.2020

Филиал компании «Титановые инвестиции», расположенный на севере оккупированного Крыма в Армянске, договорился с Российским государственным химико-технологическим университетом имени Менделеева о подготовке новых кадров и повышении квалификации действующих сотрудников.

Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Титановые инвестиции», пишет Крыминформ.

Договоренность между крымским предприятием и вузом предполагает разные формы обучения. Есть возможность получения первого или второго высшего образования, переподготовки на другую специальность. Также можно пройти курсы повышения квалификации. Соглашение предусматривает возможность получения профильного высшего образования детьми сотрудников филиала.

«Мы уже сейчас начинаем готовить будущих инженеров, специалистов самых разных специальностей, которые смогут приступить к работе на новом оборудовании, которое технологически ушло далеко вперед в сравнении с установленным на заводе в Армянске», – добавил гендиректор захваченного Россией предприятия Алексей Обидин.

Отмечается, что уже проведены переговоры с Санкт-Петербургским горным университетом и Крымским федеральным университетом об оказании аналогичных услуг. На предприятии сообщили и о возможном открытии филиала в самом Армянске в случае его востребованности и большой численности местных студентов.

Захваченный после аннексии Крыма Россией «КрымскийТитан» – крупнейший производитель диоксида титана на территории бывшего СССР и Восточной Европы. Помимо диоксида титана, предприятие производит серную кислоту, минеральные удобрения (фосфогипс), сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент).

Напомним, ранее сообщалось, что гендиректор захваченного Россией предприятия Алексей Обидин. планирует сократить численность работников предприятия на 10%.

Ще на цю тему