Никарагуа обещает Крыму прямые поставки кофе для переработки
Оккупанты обещают, что в 2021 году между Никарагуа и оккупированным Крымом начнется прямой товарообмен.
Никарагуа при этом интересуется продукцией судостроения, а также наработками в сельском хозяйстве и рыболовстве, заявила руководитель АНО «Южный региональный центр поддержки экспорта» Наталья Серова, пишет РИА Новости.
«Никарагуа – совсем новое направление у нас. Востребована (продукция) завода «Море» (Феодосия), это рыболовство, технологии отслеживания рыбы – крымская компания будет выходить туда. Это научные разработки в сфере сельского хозяйства. Сюда мы намерены перевозить кофе на переработку – местные компании будут обжаривать, молоть, купажировать и отправлять на экспорт, это таможенный режим переработки», - цитирует Серову издание.
В ноябре 2020 года Никарагуа открыла свое представительство на оккупированном полуострове. Почетным консулом назначен бывший полномочный представитель президента РФ в крымском регионе Олег Белавенцев, пишет издание.
Ще на цю тему
- 12.08.2022 Чехия предъявила россиянину Франчетти обвинение в участии в оккупации Крыма
- 09.08.2022 У Севастополі не знайшлося охочих відновити бомбосховище для «поліції»
- 02.08.2022 Поступово відновимо справедливість і щодо нашого Криму- Зеленський
- 29.07.2022 «Озерний-207» та «Shilaynyay»: Вивезення краденого зерна з окупованого Криму
- 28.07.2022 Поїздку нинішньої глави МЗС Бельгії до Криму оплатив фонд доньки Путіна
- 21.07.2022 В Крыму будут выявлять чиновников, которые против войны с Украиной
- 31.05.2022 Оккупанты организовали в Крыму фейковый «балканский форум»
- 27.05.2022 В Крыму продлили до 10 июня высокий уровень «террористической опасности»
- 13.05.2022 Названо імена 10 колишніх українських суддів, які виносять вироки політв'язням у Криму
- 05.05.2022 В окупованому Криму до «судів» направили вже 36 справ про «дискредитацію російської армії»
- 05.05.2022 Российские туристы не хотят ехать в оккупированный Крым
- 30.04.2022 В Симферополе открыли выставку «НАТО. Хроника жестокости»