Для российских «миротворцев» в Нагорном Карабахе уже строят модульные городки

Более 530 единиц техники перебросили в Нагорный Карабах для российских «миротворцев».

«Всего было выполнено более 250 самолеторейсов, перевезено почти 2000 человек личного состава и свыше 530 единиц техники», - сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков в интервью официальному изданию Минобороны РФ «Красная Звезда», передает Интерфакс.

«В целях обеспечения условий размещения военнослужащих российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе планируем установить на наблюдательных постах 31 блочно-модульный городок различной ёмкости», - добавил он.

По его словам, снабжение российских «миротворцев» ведется авиацией через территорию Армении и железнодорожным транспортом через Азербайджан.

Ранее сообщалось, что российский «миротворческий контингент» в Нагорном Карабахе включает в себя 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортёров и 380 единиц техники. В его основе подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Согласно ранее опубликованным картам Минобороны РФ, российские «миротворцы» в Нагорном Карабахе размещаются в зонах ответственности «Юг» и «Север». Первая включает, в частности, территории, примыкающие к населенным пунктам Степанакерт, Агдам и Лачин. Вторая - северные части Тертерского и Агдамского районов, населенный пункт Мардакерт.

Ще на цю тему