Иностранные туристы уже начали бронировать номера в Местии (ФОТО)

10:59 06.05.2011

Туристический поток в Местии не прекращается. По уверению информационного центра туризма Местии, ежедневно на курорт прибывают десятки иностранных туристов; среди них визитеры из Израиля, Голландии, Латвии, Испании и Германии.

Местия. Фото с сайта hikers.ge

По их словам, расчеты на летний сезон оптимистичны, т.к. часть туристов уже начала бронировать номера. Гостиницы и гестхаусы не повышали цен на обслуживание и этого не ожидается и летом.

Напомним, что в этом году в Местии был открыт первый официальный курортный сезон после проведенных там реабилитационных работ и обустройства инфраструктуры. Зимний сезон начался поздно в связи с теплыми погодными условиями, которые установились в Грузии к концу прошедшего года. В связи с этим зимний сезон начался уже в январе и продлился до конца марта. Тем не менее, этот сезон считается успешным.

Зимний сезон еще не был завершен, как началась подготовка к летнему сезону. Еще в середине марта 60% мест в гостинице "Тетнульди" были забронированы на период с апреля по конец августа.

К концу августа планируется завершить строительство новой дороги Местиа-Зугдиди, и летом туристы смогут более комфортно попасть на курорт. Дорога разгрузит авиалинию, которая связывает Сванети с остальной территорией Грузии. На данный момент рейсы в этот высокогорный регион Грузии выполняют самолеты канадской авиакомпании Kenn Borek Air.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему