Избранный президент Молдовы призвала избирателей выйти на протест

20:30 02.12.2020

Избранный президент Молдовы Майя Санду призывает людей выйти на митинг в четверг, 3 декабря, чтобы «защитить свои голоса на президентских выборах от 15 ноября».

Политик возмущена решением социалистов, которые требуют вывести СИБ из-под контроля избранного президента и подчинить его парламенту. Она говорит, что намерением ПСРМ является антидемократическим злоупотреблением, устроенным нынешним президентом Игорем Додоном, пишет point.md со ссылкой на издание agora.md

«Режим Додона идет по стопам Плахотнюка. Они пытаются украсть результаты нашего голосования, чтобы отменить всенародное голосование от 15 ноября. (...) Я призываю вас выйти завтра, чтобы защитить наше право на страну, где есть порядок и справедливость. Завтра в 10.00 я призываю вас выйти перед зданием парламента в масках и соблюдая социальную дистанцию, чтобы защитить свой голос и волю народа. Мы должны остановить олигархическое большинство Додон-Шора от попытки узурпировать власть и как можно скорее провести досрочные парламентские выборы», - сказала Санду.

Майя Санду также заявляет, что Игорь Додон планирует «продолжать контролировать коррупционные схемы и государственные учреждения».
 

Ще на цю тему