В оккупированном Крыму подрядчики бросили недостроями 17 детских садов
Оккупационные «власти Крыма» посетовали на то, что строительные организации-подрядчики оставили недостроенными 17 детских садов на территории оккупированного полуострова. Общий ущерб так называемому «бюджету» оккупантов составил около 700 миллионов рублей.
Как пишет Флот-2017, об этом сообщает российское издание «Новости Крыма».
По словам так называемого «министра строительства и архитектуры Крыма» Михаила Храмова, виноваты в этом как сами подрядчики, заявлявшие готовность работать по ценам ниже объективных, так и чиновники, допустившие низкое качество проектной документации.
«Выходили на объект и сталкивались с тем, что проектная документация некачественная, сметная документация некачественная, огромное количество ошибок. И эти объекты просто были недофинансированы. Для сравнения: сегодня по нормативам «минстроя РФ в Крыму» детский сад должен стоить порядка 1,4 млн рублей за одно место. Детские сады, которые подрядчики побросали, стоили от 700 до 900 тысяч рублей за место», — рассказал Храмов.
При этом после расторжения контрактов подрядчики не вернули около 700 млн рублей. «Уголовные дела» по всем фактам были возбуждены еще в прошлом году, но деньги до сих пор не вернули.
Ще на цю тему
- 21.01.2021 Крымчан ждет повышение цен и безработица – стали известны причины
- 21.01.2021 Оккупированный Крым стремительно дорожает для российских отдыхающих
- 19.01.2021 Кіркорову, який публічно виправдовує окупацію Криму, на п'ять років заборонено в'їзд до Литви
- 19.01.2021 Кримському «бізнесмену» оголошена підозра через сприяння окупації
- 19.01.2021 Через рішення ЄСПЛ щодо Криму може постраждати «Газпром», – Юрчишин
- 19.01.2021 У Криму цьогоріч прогнозують масове розмноження сарани
- 19.01.2021 На півночі Криму знову зафіксували забруднення повітря
- 19.01.2021 МЗС України працює над притягненням «Яндексу» до відповідальності за роботу в Криму
- 19.01.2021 МЗС Литви пропонує не впускати Кіркорова в країну через його поїздки до Криму
- 15.01.2021 Правозахисники оприлюднили імена осіб, причетних до мілітаризації дітей в окупованому Криму
- 14.01.2021 Оккупанты грузовиками вывозят землю Языковой балки / Фото
- 13.01.2021 Поклонська написала рапорт щодо поновлення її в окупаційній «прокуратурі»