Зимние учения: Оккупанты выдвинулись на крымский полигон Опук

17:15 02.12.2020

В Южном военном округе, в который Россия после оккупации включила Крымский полуостров, более 10 тысяч военнослужащих в составе батальонных тактических групп мотострелковых и танковых соединений совершили марши в районы общевойсковых полигонов.

В Крыму оккупанты выдвинулись на полигон Опук (Ленинский район). Об этом, как пишет Флот-2017, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Зимний период обучения в полевых условиях стартовал у около трети подразделений всех соединений и воинских частей ЮВО. Отделения, расчеты и экипажи пройдут боевое слаживание в составе первого учебного модуля на более чем 30 общевойсковых полигонах.

Основные полигоны для размещения личного состава оборудованы автономными полевыми лагерями АПЛ-500.

В оккупированном Крыму АПЛ-500 развернут на полигоне Опук в Ленинском районе.

Остальные части подразделений начнут занятия по второму и третьему учебным модулям в пунктах постоянной дислокации – в учебных классах и на приказарменной учебно-материальной базе.

Как уточнили в пресс-службе ЮВО, модульная система обучения организована на ротационной основе и обеспечивает комплексную подготовку всех подразделений в течение каждого месяца.

Как ранее сообщалось, Москва усиливает огневую подготовку военнослужащих Южного военного округа.

Напомним, что танковые экипажи из состава группировки войск ВСУ, которые выполняют задачи в южном направлении, отработали элементы боя и отражения наступления противника. Учения состоялись в Херсонской области.

Ще на цю тему