Оккупанты довели до критического состояния Чернореченске водохранилище / Фото
В социальных сетях жители оккупированного Севастополя опубликовали фото с комментариями состояния Чернореченского водохранилища на 28 ноября 2020 года.
«Русло реки Бага, которая впадает в водохранилище превращено в помойку, поступающая вода грязная с пеной и запахам нечистот. Кроме того, в водоохранной зоне пасется скот, ограждение скорее условное, так как охраны нет и свободный проход. Уровень воды катастрофический, от ив до воды, корни которых раньше утопали, сотни метров», — пишут пользователи социальных сетей, передает Ассоциация реинтеграции Крыма.
Напомним, с 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления водохранилищ. Питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером.
Основной причиной таких жестких мер является засуха, а также обмеление крымских водохранилищ и питающих их рек. К дефициту воды привела и активная деятельность оккупационной военной группировки, работа захваченных промышленных предприятий, а также перенаселенность Крыма гражданами России.



Фото с сайта АРК
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В оккупированном Крыму сегодня ограничат подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 01.09.2026 В Крыму резко снизились водные запасы – краевед
- 21.08.2026 В Крыму временно отключили водоснабжение в нескольких районах
- 13.08.2026 В Крыму опять «временно ограничили» подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 04.08.2026 Жителям оккупипрванной Керчи на трое суток отключат воду
- 23.07.2026 Крымские водохранилища пополнились из-за снижения потребления воды – эксперт
- 20.07.2026 Еще один город оккупированного Крыма переходит на водоснабжение по графику
- 16.07.2026 Частина окупованого Криму залишилася без води та електроенергії
- 10.07.2026 В оккупированном Крыму начались массовые отключения подачи воды
- 07.07.2026 У Криму почалися масштабні відключення водопостачання
- 03.07.2026 В Армянске и окрестностях ограничат подачу воды до нескольких часов – «Вода Крыма»
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа