Турецкая верфь построит траулер-процессор для российского заказчика
Турецкая верфь Tersan имеет несколько заказов от российских рыбопромышленников. В ближайшее время верфь начнет строить траулер-процессор для магаданской компании.
Магаданская «Тихоокеанская рыбопромышленная компании» (ООО «Тихрыбком») заключила контракт с судостроительным заводом Tersan на постройку траулера-процессора. Церемония подписания контракта состоялась в Москве 22 ноября, сообщает СудостроениеИнфо со ссылкой на MagadanMedia.
По данным издания, длина судна составит более 90 м, скорость – более 15 узлов, экипаж – до 111 человек. Траулер будет иметь ледовый класс Ice3. Разработчиком проекта выступает норвежское бюро Skipsteknisk AS.
Судно строится для тралового лова и переработки минтая, сельди, иваси и ставриды, в том числе в условиях битого льда, в промысловых районах Тихого океана. Фабрика траулера будет перерабатывать до 450 тонн продукции в сутки, выпуская свежемороженую рыбу, филе, фарш, печень и икру минтая, рыбную муку и рыбий жир.
Верфь Tersan имеет несколько заказов от российских рыбопромышленников. В настоящее время на воде достраиваются траулер «Василий Лиманов» для «Русской рыбопромышленной компании», а также траулер «Георгий Мещеряков» для компании «Океанрыбфлот».
Ще на цю тему
- 25.01.2021 В Турции спущен на воду первый отечественный фрегат / Фото
- 21.01.2021 Первый фрегат производства Турции спустят на воду
- 18.01.2021 Турция наращивает экспорт судов и яхт
- 05.01.2021 Туреччина хоче будувати ракетні катери за власним проектом FAC-55 / Відео
- 28.12.2020 В Турции спустили на воду второй учебный корабль для ВМС Катара / Фото
- 18.11.2020 Турецкая судоверфь удлинит по сухогруз «Гелиус 2»
- 16.11.2020 Турецкий завод Kuzey Star достраивает для России первый железнодорожный паром-газоход
- 21.10.2020 Россия приобрела в Турции учебное парусное судно / Фото
- 09.10.2020 В Турции спустили на воду построенный для Катара учебный корабль / Фото
- 05.10.2020 На турецкой верфи CEMRE спущено на воду судно обслуживания ветропарков для DEME
- 04.08.2020 Carnival Corporation отправила на утилизацию в Турцию два круизных лайнера
- 29.07.2020 Турецкая верфь готовит к спуску на воду круизное судно на электротяге для норвежской компании