COVSD-19: Медикам  в Ялте обещают начислить задержанные выплаты «в ближайшее время»

08:30 26.11.2020

Ялтинским медикам, которые работают в госпитале с коронавирусной инфекцией, и которым задержали выплаты за работу, пообещали начислить деньги «в ближайшее время».

Об этом со ссылкой на главврача филиала федерального научно-клинического центра специализированных видов медпомощи и медтехнологий ФМБА (ФГБУ ФНКЦ ФМБА) Александра Калинина пишет ТАСС.

Как уточняется, до этого в росСМИ появилась информация о том, что в ковидном госпитале в Ялте медики из «красной зоны» отказались выйти на работу из-за отмены коронавирусных выплат.

«Задержка стимулирующих выплат за октябрь 2020 года за работу с новой коронавирусной инфекцией медицинскому персоналу филиала ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства» в Крыму была кратковременной и была обусловлена не зависящими от ФМБА России причинами. В частности, распоряжение правительства Российской Федерации № 3072-р, по которому осуществляются стимулирующие президентские выплаты за октябрь 2020 года, вышло 23 ноября 2020 год. Деньги будут доведены сотрудникам в ближайшее время», – говорится в заявлении главврача.

Он также сообщил, что медперсонал вышел на работу 24 ноября.

«Ковид-госпиталь и инфекционный корпус филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму, осуществляющие лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, работают в штатном режиме. Ситуация находится под полным контролем», – отметил Калинин.

Ще на цю тему