1 мая вновь открывается Ереванский зоопарк, с нововведениями

11:39 01.05.2011

«Ереванский зоопарк откроет 1 мая свои двери перед посетителями, предложив ряд нововведений и интересную программу для детей», – сказал новый директор Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян.

Он отметил, что в этот день предусматривается ряд кампаний: уже у входа детей будут встречать герои известных сказок, а по всей территории зоопарка посетителей, посредством динамиков, будут периодически знакомить с правилами поведения с животными.
Помимо этого, планируется выступление молодежного духового оркестра. На территории зоопарка будут действовать две передвижные труппы кукольного театра. Также дети смогут участвовать в викторинах и конкурсах по рисованию и раскрашиванию звериных фигурок.
«Все средства, вырученные в день открытия, будут направлены на развитие зоопарка», – сказал Хачатрян. Он сообщил, что внесен ряд изменений как в систему управления, так и в методику ухода за животными и их лечения.
Кроме того, по словам директора, работники зоопарка отныне будут пользоваться идентификационными пропускными карточками, в результате чего будет регистрироваться время прихода и ухода каждого сотрудника, включая директора зоопарка.
Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. В настоящее время ведется перепись видов и количества обитателей зоопарка.
По материалам Кavkaz-news.info