Украина наложила арест на 50 кораблей, которые заходили в порты Крыма
Украина наложила арест на 50 кораблей, которые заходили в порты оккупированного Крыма.
Об этом сообщила прокуратура АРК и Севастополя в ответ на запрос Радіо Свобода.
«В настоящее время судом наложен арест на 50 судов-нарушителей, 11 из них осуществляли заход в закрытые порты временно оккупированного Крыма под российским флагом. Принимаются меры по установлению местонахождения судов, на которые наложен арест, в целях выполнения постановления суда», – рассказали в прокуратуре.
В ведомстве отметили, что управление СБУ в АРК проводит досудебное расследование в уголовном производстве по фактам незаконного пребывания судов в закрытых портах Крыма. Дело возбуждено по части 2 статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).
С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.
Ще на цю тему
- 22.02.2022 Уряд РФ вирішив розширити територію Євпаторійського морського порту в окупованому Криму
- 04.02.2022 Під виглядом «інформації про кримські порти» зловмисники поширюють вірусні програми
- 03.02.2022 «Распил» по-крупному: оккупанты построят мост в Севастополе за 63 млрд рублей
- 20.01.2022 Зерном из Крыма обеспечат режим Асада? Зачем Россия налаживает поставки в Сирию через порты Крымского полуострова
- 03.01.2022 Оккупанты обещают открыть в Керчи «международный пункт пропуска для товаров»
- 29.12.2021 Порти окупованих Керчі та Феодосії перейшли у «федеральну власність» Росії
- 28.12.2021 Окупанти передають Керченський та Феодосійський порти у федеральну власність Росії
- 19.11.2021 Оккупанты выявили нарушения в деятельности предприятия «Крымские морские порты»
- 01.11.2021 Кримські порти за роки окупації скоротили вантажообіг у 12 разів
- 26.10.2021 Вантажообіг кримських портів за роки окупації впав у 12 разів
- 10.09.2021 Часть акватории Севастопольской бухты передана Минобороны РФ на 20 лет
- 21.04.2021 Путин обещает сделать яхтенную марину в Балаклаве пилотным проектом программы льготных кредитов